обложка журнала аллергология и иммунология в педиатрии 4 номер 2022

Журнал

«Аллергология
и Иммунология
в Педиатрии»

Внимание! Объявление!

Официальный сайт журнала переехал по новому адресу.

Ссылка для перехода на новый сайт журнала

По новому адресу будут размещены журналы начиная с номера 1 (№72) за 2023г., так же новые политики и правила для авторов статей.

Этот ресурс продолжает работать в качестве архива ранее вышедших выпусков журнала.

Это рецензируемое научно-практическое периодическое издание, предназначенное для педиатров, аллергологов-иммунологов, а также специалистов разного профиля, работа которых связана с областью педиатрической аллергологии и иммунологии.

Журнал является официальным печатным органом Общероссийской общественной организации «Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России» (АДАИР) и издается с 2003 года при участии ведущих специалистов страны — педиатров, аллергологов, клинических иммунологов.

На страницах издания — оригинальные статьи, обзоры, образовательные программы для врачей, клинические наблюдения, дискуссии, информация о последних достижениях отечественной и зарубежной науки и практики.

Все публикации журнала связаны с вопросами диагностики, лечения, профилактики аллергических и других иммуноопосредованных заболеваний у детей с акцентом на детскую аллергологию.

Журнал выходит четыре раза в год (один раз в квартал).

АЛЛЕРГОЛОГИЯ И ИММУНОЛОГИЯ В ПЕДИАТРИИ